當前位置:網站首頁 > 答疑 > 正文

轉向系統更換兩個不同配件符合三包嗎?

網友問題:

請問轉向系統中更換過兩個不同的新配件,符合三包嘛?

網友提問時間:2017-07-19 13:56

專家答復:

您好!三包法中規定,轉向系統失效、制動系統失效、車身開裂或燃油泄漏,消費者選擇更換家用汽車產品或退貨的,銷售者應當負責免費更換或退貨。 第二十一條 在家用汽車產品三包有效期內,因產品質量問題修理時間累計超過35日的,或者因同一產品質量問題累計修理超過5次的,消費者可以憑三包憑證、購車發票,由銷售者負責更換。您的這種情況并不符合三包法退換車的標準。

專家答復時間:2017-07-19 14:33

發表我的評論

提交評論 0/2000字
更多>> 專欄·評論
熱點新聞
    波克捕鱼达人千炮版挂 四川麻将技巧 香港赛马会精选资料大全 哈尔滨麻将红中满天飞 安徽11选5开奖视频直播 直播nba 福彩20选8开奖号码 曾经下载过的神来棋牌 体彩36选7公式技巧 新疆11选5开奖结果 旧版捕鱼达人没有了吗 网上最靠谱的赚钱方法 测今天打麻将运气如 河北排列7开奖结果查询 江苏11选5任三公式 足球比分网90vs 现在网上如何赚钱